Category:

За последнее время посмотрели в кино еще 2 фильма - "Холостячки" и "Духлесс". Как ни странно, Холостячки мне понравились. Странно потому, что там есть шутки про блевотину и минет, а я обычно юмор из области телесного низа не люблю и не уважаю.
Но в этом фильме низовые шутки проходящие, не бьют в глаза, ваше дело - замечать их или обойти стороной. Главное - в фильме есть атмосфера, что не всегда свойственно простой комедии про свадьбу подружки. Возможно, дело в актрисах - постаревшая Кирстен Данст с застывшим лицом выбивается из сил, чтобы сделать хорошую свадьбу, и остальные.. Это как "Секс в большом городе" наизнанку: почти в реальном мире, а не в пластиковом, как обычно в кино. Атмосфера фильма - бестолковое, суетливое, но такое выматывающее одиночество потрепанных девиц за 35. Вот эта девица особо приглянулась, тощая, с огромными глазами:

У нее такой потерянный и беспорядочный персонаж, что нельзя не проникнуться и не пожелать ей счастья.
Отлично передана безостановочная суматоха и нервное истощение главного организатора свадьбы - героини Данст, есть отсылы к недавней "Меланхолии", где, правда, она сама бегала в свадебном платье...
Не знаю, стоит ли рекомендовать, но мне очень история глазастой дамы и ее первого возлюбленного понравилась, просто супер романтичная :)))


И ДУхлесс. Вот даже не знаю, чего о нем написать. Данила Козловский - очаровашка, конечно. Путин - Бэтмен... весь зал смеялся. А так - фильм ни о чем, пустышка. Девочка - клон молодой Татьяны Друбич.
Революционная группа, строящая баррикады и бросающая зажигалки в центре Москвы, просто взбесила.