Categories:

школьное собрание--2

Кстати, забыла написать про выступление милой дамы из отдела по делам несовершеннолетних полиции (бывшая комната милиции).
Просто передам, что она нам сказала (вообще сегодня все нас только запугивали %(
Для детей до 18 лет в Москве существует комендантский час - с 22.00 до 7 утра. В это время дети не должны шляться по улицам без взрослых, за это несут ответственность их родители. Родители отвечают за детей до 18 лет, они должны контролировать детей. Если дети прогуливают уроки, непонятно где тусят, пьют и гуляют, соответственно, родители их не контролируют, об этом сигнализируют соседи, школа, знакомые. Полиция приходит на адрес (если засекают ребенка с выпивкой - ходят ежемесячно, проверяют), оценивают обстановку: как живет семья, что с ребенком. Если их осмотр не удовлетворяет, составляют документы и отправляют в прокуратуру запрос о лишении родительских прав.
И она интересно добавила: теперь у нас так (о лишении, в смысле).