Category:

Вчера мамочка в бассейне рассказывала, как она 3 раза бросала коммерческие вузы и теперь учится в МГПУ на психолога на заочном отделении.
А вот я бы не пошла б сейчас учиться на второе высшее, хотя иногда мне кажется, что мне не мешало б получить образование какое-нибудь типа логопеда или сурдопедагога.
Но я ошибаюсь - здесь главное не теория, а практические знания и занятия, теория из головы быстро выскакивает. Это как журналистика - дурацкое совершенно образование в плане профдисциплин, но качественное в плане общих - история, философия и пр. Лучший английский был именно в вузе, спасибо дядечке Тейхману, вот бы Семе такого учителя!!
Вообще по поводу высшего Семиного образования будем сильно и крепко думать. Сложно очень найти качественное и главное - полезное. Чтобы потом пригодились в жизни - и знания, и корочка.

Posted via LiveJournal app for iPhone.