потом на учи.ру пару карточек прошел. Если еще учесть, что он перед сном читает несколько комиксов из своего ящика, неплохое развитие речи получается (надеюсь). Очень хочется верить, что он что-то усваивает.
А на мне сегодня сработал принцип, про который рассказывала Ким. Я несколько дней назад загрузила свою дефолт-систему мозга тремя сложными интеллектуальными объектами (Илюхиной программой развития речи, научной статьей для июньского сборника, повестью) и думала, что дефолт-система перегрузится и ничего не выдаст.
Ан нет: сегодня утром проснулась, и через некоторое время хопа - инсайт, как мне переписать статью, что в нее вставить, как структурировать. И сегодня целый день этим занималась: сосредоточенно, без всякого уныния и апатии. Для меня это прямо подвиг)
Еще возможно помогает практика благодарностей. Я стала вечером писать благодарности: себе и всем, кому хочу написать. Очень вдохновляет, реально.
ps забыла: я же еще в 17 жестовым языком с отцом Артемием позанималась! Он, конечно, молодец, не оставляет нас, и по зуму с нами продолжает заниматься