? ?

Previous Entry | Next Entry

Вчера был цифровой детокс- и у меня, и у Илюхи. Ездили на дачу к друзьям, жарили там рыбу на углях. Я просто телефон в руки не брала- не хотела. Илюха играл, играл (хотя я ругалась), а потом телефон сел: ему пришлось со мной общаться)) вопросы разные задавал, интересовался: нормальный блин ребёнок без телефона. Опять передо мной вопрос встаёт, как его ограничивать в каникулы... Ведь все его друзья тоже сидят в гаджетах (

На даче мне понравилось: тем более я почти ничего не делала, просто отдыхала: смотрела в голубое небо, качалась в гамаке))
Но вот дорога туда и обратно.. Вообще не представляю, как люди каждые выходные ездят на дачу.. это же убийство нервов и психики. И это при том, что мы все пробки объезжали по яндексу, и по платной дороге ехали туда (обратно была пробка на платке- мы объезжали ее). Муж говорит: ощущение, что мы из Бреста вернулись. Нет, из-за таких непростых передвижений я не хочу дачу, хотя иногда появляется слабое желание выращивать укропчик с морковкой, клубнику.. Но это тоже - так непросто!
Вчера Наташа рассказывала, как у них гусеницы слопали все кусты барбариса, грибки- сожрали всю вишню так, что ее теперь только вырубать... Петрушка не взошла, руккола пошла в цвет, один горох более-менее. Клубника тоже сожрана какими-то тварями. Причём на участке куча муравейников, но почему-то муравьи гусениц не поедают.
В общем, столько разных нюансов в этом садоводстве и огородничестве, и быть преуспевающим огородником очень непросто. Тем более когда уезжаешь почти на всю неделю, а приезжаешь только на выходные

Comments

( 6 comments — Leave a comment )
prosto_krys
Jun. 17th, 2019 10:22 am (UTC)
Я на дачу ездила на 4 видах транспорта по 3 часа. Ничего ))
mashutka_alfi
Jun. 17th, 2019 02:35 pm (UTC)
ну это для меня недоступный уровень героизма)
valentyna
Jun. 17th, 2019 11:11 am (UTC)
если бы можно поставить в телефон батарейку, которая быстро разряжается... или что бы в нем старый акку был. это выход кажется!
senkinamama
Jun. 17th, 2019 12:13 pm (UTC)
у меня ребенок две недели назад забыл свой телефон в деревне и это такая прелесть. Он не играет, но они в вайбере бесконечно что-то обсуждают: один шлет фоточки кошек, другой - своих муравьев. А так ходят до подъезда и в домофон спрашивают "А Петя выйдет?"
mashutka_alfi
Jun. 17th, 2019 02:00 pm (UTC)
вот это прям супер - моя мечта
mikhael_mark
Jun. 18th, 2019 09:59 pm (UTC)
Садоводничеством и огородством можно заниматься при наличии собственного автотранспорта. И при условии, когда в сад проведены вода и электричество. Без этих условий, как мне кажется, нецелесообразно - в магазинах продукты покупать дешевле, а тут ещё и адский расход сил.

А у Вас рядом с дачей какой-нибудь водоём есть, чтобы купаться? И как там с лесом в окрестностях? Если это есть - тогда наличие дачи себя окупает, туда можно просто заехать в отпуск и отдыхать вдали от цивилизации, не тратясь на путёвки.
( 6 comments — Leave a comment )

Profile

mashutka_alfi
Все ушли, а я останусь
Website

Latest Month

September 2023
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Tags

Comments

Powered by LiveJournal.com
Designed by Tiffany Chow