
ВЫбор пал на деревушку Раматуэль, откуда, по словам путеводителя, открываются восхитительные виды на залив Сен-Тропе...

Залива мы особо не увидели, но виды были симпатичные.

Вот такие "обманки" иногда встречаются: очень мило выглядят.

Счастливый Илюха прохлаждается :)

Надо еще сказать, что почти везде, где мы проезжали (Лазурный берег, Лигурия, Прованс, Пьемонт) - полно виноградников, самого разного возраста и вида. Удивлялись все, куда они девают такую прорву вина.

Просто море...

Дальше мы пытались найти каланки рядом с Кассисом. Это такие французские фьорды под Марселем, по отзывам, невероятно красивые. Мы несколько раз останавливались в местах, где было написано "природный парк с каланками" (calanque). Но нормальных видов у нас никак не получалось.

В результате мы заехали в парк чуть ли не под шлагбаум. Тут опять по французским правилам: на машине к каланкам подъехать никак нельзя, не положено. Нужно запарковать машину и идти до них час. И обратно час. Я-то с радостью прогуляюсь, но времени не было - уже был закат. Поэтому мы рискнули и поехали по навигатору. Заехали в магазин еще, пока он не закрылся. И наконец-то узрели красоту: город внизу.

А каланок сам внизу, не особо видно :)

Он вообще должен быть вот такой в оригинале :))
Но нам везде преграждали дорогу всякие шлагбаумы и знаки... ПРям как в Белоруссии: туды не езжай, сюды не ходи.

Зато на закат полюбовались

