эти дотошные французы - Боже, храни Францию! :))
Вот все-таки до чего сильно влияют на общение между людьми их национальные особенности. Как намного проще нам понимать друг друга с итальянцами, и как намного сложнее - с немцами и французами.
Французы очень дотошны, въедливы. У них все должно быть именно так, как им надо, и никак не иначе. Только во Франции официант может пересадить вашу семью из 4 человек за столик на 4 персон, если вы вдруг сели за столик на шестерых (потому что он с диванчиками и более просторный). Но - не положено! Чего это 2 стула будут пустовать.
И только во Франции вас могут попросить уйти из ресторана, если вы пришли просто выпить вина, например. В ресторане едят. Пить надо в баре.
Вот нашли мы симпатичный очень дом в Провансе - на 2 семьи.

И цена неплохая - 380 евро за 3 суток, это получается... около 60 евро на семью - за дом вообще недорого. И вилла огромная, с 3 туалетами, да еще и в саду 6 Га. И местоположение устраивает. В общем - снимай и радуйся.
Сразу агент запросила 1500 евро наличкой как страховой депозит по приезду. Мы крякнули: многовато как-то, в Италии брали евров 300, насколько я помню. Ну ладно.
Прислала договор. В договоре сначала все нормально, требование оплатить 185 евро - первоначальный взнос для бронирования.
А затем: The balance of the rent amount indicated in paragraph 3, either two hundred EUROS (€ 200) after deducting the amount of the deposit, will be paid by the lessee at the latest upon entry into housing. The lessee will make the payment by Cheque, bank transfer or cash.
If the tenant does not settle the balance on arrival, the owner will be available again premises without having to repay the amount paid.
Можно еще оценить английский французского агента, но мы не станем :)
В общем, смысл такой, как я понимаю: когда приезжают гости, должны отдать еще 200 евро. Если не отдают, хозяин виллы может пользоваться своим домом без возвращения 185 евро. Еще и выделено жирным шрифтом последнее.
Вот этот пункт зачем? Они считают, что гости поедут к ним без дополнительных 200 евро?
Французы и правда - очень странные...
ооо! я дальше читаю. ЗНачит, 1500 евро они нам вернут в течение "максимум" месяца. deducting applicable amounts covering the damage and/or deterioration of housing and furniture and objects filling the housing caused by the lessee, as well as the loss of keys or.
То есть они месяц будут разбираться, не сломали ли мы им чего-то и не потеряли ли ключи. Абалдеть.
И еще, еще они возьмут с нас 120 евро, которые вернут только, если дом будет в чистом состоянии. Тоже, наверное, через месяц.
Чувствую я, что этот хозяин и этот агент со своими запросами пойдут лесом. Обратимся, наверное, в наш любимый букинг.
Французы очень дотошны, въедливы. У них все должно быть именно так, как им надо, и никак не иначе. Только во Франции официант может пересадить вашу семью из 4 человек за столик на 4 персон, если вы вдруг сели за столик на шестерых (потому что он с диванчиками и более просторный). Но - не положено! Чего это 2 стула будут пустовать.
И только во Франции вас могут попросить уйти из ресторана, если вы пришли просто выпить вина, например. В ресторане едят. Пить надо в баре.
Вот нашли мы симпатичный очень дом в Провансе - на 2 семьи.
И цена неплохая - 380 евро за 3 суток, это получается... около 60 евро на семью - за дом вообще недорого. И вилла огромная, с 3 туалетами, да еще и в саду 6 Га. И местоположение устраивает. В общем - снимай и радуйся.
Сразу агент запросила 1500 евро наличкой как страховой депозит по приезду. Мы крякнули: многовато как-то, в Италии брали евров 300, насколько я помню. Ну ладно.
Прислала договор. В договоре сначала все нормально, требование оплатить 185 евро - первоначальный взнос для бронирования.
А затем: The balance of the rent amount indicated in paragraph 3, either two hundred EUROS (€ 200) after deducting the amount of the deposit, will be paid by the lessee at the latest upon entry into housing. The lessee will make the payment by Cheque, bank transfer or cash.
If the tenant does not settle the balance on arrival, the owner will be available again premises without having to repay the amount paid.
Можно еще оценить английский французского агента, но мы не станем :)
В общем, смысл такой, как я понимаю: когда приезжают гости, должны отдать еще 200 евро. Если не отдают, хозяин виллы может пользоваться своим домом без возвращения 185 евро. Еще и выделено жирным шрифтом последнее.
Вот этот пункт зачем? Они считают, что гости поедут к ним без дополнительных 200 евро?
Французы и правда - очень странные...
ооо! я дальше читаю. ЗНачит, 1500 евро они нам вернут в течение "максимум" месяца. deducting applicable amounts covering the damage and/or deterioration of housing and furniture and objects filling the housing caused by the lessee, as well as the loss of keys or.
То есть они месяц будут разбираться, не сломали ли мы им чего-то и не потеряли ли ключи. Абалдеть.
И еще, еще они возьмут с нас 120 евро, которые вернут только, если дом будет в чистом состоянии. Тоже, наверное, через месяц.
Чувствую я, что этот хозяин и этот агент со своими запросами пойдут лесом. Обратимся, наверное, в наш любимый букинг.