Джордж Керзон: "Русский братается в полном смысле слова. Он совершенно свободен от того преднамеренного вида превосходства и мрачного высокомерия, который в большей степени воспламеняет злобу, чем сама жестокость".
Сравните с европейцами. Они приехали туда, где "люди ни в чем не испытывали нужды. Они строили привлекательные жилища и держали их в чистоте. У них было свободное время, чтобы заниматься игрой в мяч, танцами и музыкой. Они жили в мире и дружбе".
Что сотворили с этими мирными и дружными людьми испанцы, а потмо и другие представители цивилизованной Европы, не буду описывать, это слишком ужасно. Приведу лишь слова Уарда Черчилля: "Колумб издал закон, который обязывал свех индейцев старше 14 лет раз в 3 месяца платить испанцам золотом или 25 фунтами хлопка. Уплатившему выдавался жетон с датой последней выплаты. Если дата на жетоне была просрочена, индейцам отрубали кисти обеих рук, вешали их на шею и отправляли умирать в совю деревню... Нацизм был не менее и не более отвратителен, чем "новый порядок", установленныц Колумбом на Испаньоле. 1493 и 1943 - лишь части одного и того же целого".