Categories:

из духовного

С началом Петровского поста, друзья!
Хорошо, когда пост. Пытаешься как-то осознать себя, осмотреть свои основные черные пятна и греховные привязанности.
Мне кажется, основная беда в грехе - именно эта несвобода. Ты не можешь жить без него, он настолько укореняется в тебе, что становится словно частью тебя.
Но с ним реально бороться, как это ни кажется невозможным. Главное - искреннее желание человека. И призывание Божьей помощи.
Вот со вторым у меня не очень: с молитвой плохо, я слишком разбросана для этого, мне трудно на ней сосредоточиться.