Нагнетание атмосферы (о, все плохо, в этой ужасной стране просто невозможно жить, а в декабре просто был реальный конец света!!) со стороны и оппозиционеров, и некоторых СМИ, приводит к тому, что все больше людей планируют свой отъезд на ПМЖ в другие страны.
Вчера незабвенная Люся Грин перематывала одну из последних программ Серебряного дождя прошлого года. Минимум 3 слушательницы собираются в 2013 уезжать из страны. Одна - нелегально в Америку. Вторая -в Испанию. Третья - просто в Европу.
И Грин еще говорит: думаете, им легко? Думаете, от хорошей жизни они собирают чемоданы?
Да не, Люся, от плохой. Тут такая плохая жизнь! Особенно если об этом почаще рассказывать и поярче...
И вот что меня всегда удивляет: а они реально думают, что им там будет гораздо лучше? Вот особенно на нелегальном положении в Америке - вообще здорово.
И третья - продам недвижимость и в Европу уеду. Какое-то представление о том, что там постоянный отпуск и курорт...
Читала тут сообщество "один мой день". Там девочка из КАлифорнии вскользь упоминает, что она закончила ГИТИС и работает хостесс.. Но лучше всего ее знакомая - закончила Гарвард и ГИТИС, а работает продавщицей в супермаркете... Очень надеется на успех в кино.