Categories:

А вот про китайских крестьян: " Их хоронят тут же, на своем участке поля. Китайские крестьяне – очень хорошие, смирные, страшно трудолюбивый народ. Работают они с утра до вечера и еле-еле добывают себе на пропитание. Густота населения такая, что все живое – съедено, нет даже никаких птиц. Тут только едва-едва можно прожить человеку и в малейший недород начинается страшнейший голод, и тогда китайцы мрут как мухи. Никакого скота дома у них нет – держать его негде, да и кормить нечем, разве только кое у кого есть ослы, у многих имеются черные худые китайские свиньи, необыкновенно лопоухие и с отвислыми, волочащимися по земле животами. Свиньи и собаки здесь необычайно худы – китайцы своих животных не кормят и они сами должны добывать себе пропитание." это 20-е годы
Прошлого века.
Читала в глянцевой книжке про катастрофы в автосалоне, что в Китае во время недорода и засухи в 20-30-х, потом при Мао (кажется в 50-60-е) люди умирали от голода миллионами.

Posted via LiveJournal app for iPhone.